В Родинском ликвидируют стихийные свалки и отремонтируют контейнерные площадки

Проблема с вывозом мусора и твердых бытовых отходов в Родинском многие годы была актуальной. Но нынешняя власть старается делать все возможное, чтобы в городе было чисто и комфортно.

Директор коммунального предприятия «Наше місто» Сергей Каблов рассказал, что на данный момент мусор в городе вывозится регулярно:

«В день машина делает три-четыре ходки. Стараемся максимально быстро и качественно убирать все мусорные площадки. Огорчает то, что жители часто выбрасывают негабаритный мусор возле контейнеров, создавая этим стихийные свалки. Из городского бюджета были выделены средства на их ликвидацию, и мы в ближайшее время сделаем все для того, чтобы навести порядок».

Появляются стихийные свалки и из-за веток, оставленных после опиловки деревьев.

«Покровские власти обрезают или удаляют деревья в Родинском продолжительное время. Но мусор за собой они не вывозят. Ветки складируют возле дорог или контейнерных стоянок. Сверху люди выбрасывают строительный мусор. Вот так и образуются стихийные свалки. Из городского бюджета было выделено 195 тысяч гривен на ликвидацию тех свалок, которые образовались в нашем городе за зиму», — рассказал заместитель Родинского городского головы Юрий Дрюков.

Также Сергей Каблов рассказал, что на данный момент уже начался ремонт контейнерных стоянок: где-то меняют ограждение, а где-то будут полностью реконструировать площадки.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» — гласит народная поговорка. Власти Родинского обращаются к жителям города с просьбой с уважением относиться к чужому труду и не создавать стихийных свалок. Ведь только общими усилиями можно сделать родной город чистым и уютным.

 

- Реклама -