В Родинском состоялась встреча координатора проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» с руководителями ОСМД

Вчера, 10 декабря, в городе Родинское состоялась встреча руководителей ОСМД с областным координатором проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» Неллей Дашковец.

Так, жителям Родинского рассказали о проделанной работе в рамках этого проекта, а также о преимуществах объединения многоквартирных домов. Нелля Брониславовна отметила, что «за ОСМД — будущее», что для них предусмотрено множество различных проектов и грантов, а сама их работа более прозрачна и эффективна, чем тех домов, которые находятся на балансе у коммунальных предприятий.

Также, координатор рассказала жителям Родинского, что в соответствии с  Законом № 2189-VIII «О жилищно-коммунальных услугах», глава ОСМД должен получить квалификационный сертификат в специальном органе сертификации персонала по этой профессии.

Компетентность кандидата будут оценивать как минимум 3 человека с высшим образованием и 5-летним стажем работы по специальности или опытом не менее 5 лет профессионального преподавания в вузах  в области знаний «Управление и администрирование».

Жители Родинского, которые пришли на встречу отметили, что эта информация была для них полезной и они будут принимать участие в различных проектах для улучшения благосостояния своих домов.

 

- Реклама -