Полиция Доброполья задержала двух «любителей» наркотиков

Вчера, 10 декабря, добропольские полицейские задержали двух жителей города Белозерское, которые оказались «любителями» наркотиков.

Так, во время патрулирования улиц города, сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину. Им оказался 46-летний местный житель. Во время разговора с правоохранителями мужчина сознался, что имеет при себе шприц с наркотическим веществом, а именно — опием ацетилированным.

Со слов правонарушителя наркотик он изготовил самостоятельно для собственного употребления, поскольку уже длительное время употребляет наркотики.

Еще одним любителем наркозелья оказался 34-летний житель Белозерского. У него правоохранители также изъяли медицинский шприц с наркотическим веществом. Правонарушитель пояснил, что накануне на заброшенной стройке нашел шприц и сразу понял, что внутри находится наркотик.

Опасаясь, что его уличат правоохранители, мужчина решил спрятать находку в более надежное место и забрать при случае. Ночью он вернулся за наркотиком, а по дороге домой его остановил наряд полицейских, который и обнаружил запрещенное вещество.

Наркотические вещества изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителей открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

- Реклама -