В Покровском городском совете создадут два новых отдела

Вчера, 28 ноября, во время проведения 61 очередной сессии Покровского городского совета, депутатами было принято решение о создании в структуре городского совета отдела экологии, климата и энергосбережения.

Численность данного отдела будет составлять три штатные единицы, две из которых будут задействованы из жилищно-коммунального отдела. Отдел экологии, климата и энергосбережения начнет свою работу с 1 декабря 2018 года.

Чем конкретно будет заниматься эта структура, озвучено не было. Докладчица, Алевтина Жук, лишь отметила, что в 2015 году город Покровск поддержал масштабную инициативу Европейской комиссии по развитию городов, известную как «Соглашение мэров». Согласно этой инициативе запланировано сократить выделение в атмосферу СО2 как минимум на 30% до 2030 года. Для того чтобы улучшить работу в этом направлении, и будет создан отдел экологии, климата и энергосбережения.

Также с целью совершенствования работы транспортной системы города на сессии было предложено создать с 1 января 2019 года транспортный отдел. Численность и положение про данный отдел будут утверждены на следующей сессии Покровского городского совета.

- Реклама -