В Родинском подвели итоги конкурса на лучший двор и придомовую территорию

Чистота города начинается с чистоты собственного дома, двора и придомовой территории. Именно поэтому Родинский городской совет совместно с депутатом Покровского городского совета Сергеем Андрийченко, решили инициировать конкурс на самую лучшую придомовую территорию.

Всего в конкурсе приняло участие 10 дворов. Жители этих домов старались по максимуму проявить креативность и талант в благоустройстве своих дворов.

Инспектировала дворы компетентная комиссия, в составе и.о. Родинского городского головы Екатерины Андрийченко, членов Родинского исполкома и депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко.

По словам самих организаторов конкурса, определиться с победителем было очень сложно, так как все участники приложили максимум усилий для благоустройства своих дворов.

«Мы увидели, что очень много людей поддержало эту идею, — рассказал депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко. — Они вкладывают не только свои силы, но и душу в благоустройство того места, где живут. Мы со своей стороны поощрим каждого участника, ведь они — отличный пример тех людей, которые любят и ответственно относятся к своему родному городу».

И вот сегодня, 18 октября, всех жителей домов, принявших участие в конкурсе, наградили заслуженными подарками. Некоторые просили лавочки, для того, чтобы сделать двор еще уютнее и комфортнее, и, чтобы было место, где можно просто отдохнуть и пообщаться с соседями. Кому-то во дворе не хватало конструкций для сушки белья, другие же просили стройматериалы, необходимые для их домов.

Все без исключения жители отмечают, что такие конкурсы — отличная инициатива, ведь только совместными усилиями можно сделать город чистым и уютным, и с радостью будут принимать участие в подобных мероприятиях и дальше.

- Реклама -