В Родинском губернатор области посетил шахту «Краснолиманская»

Сегодня, 2 октября, в город Родинское с рабочим визитом прибыл глава Донецкой ОГА Александр Куць. Губернатор вместе с и.о. Родинского городского головы Екатериной Андрийченко приняли участие в открытии новой лавы на ООО «Краснолиманское».

Так, на въезде в город Александра Куця встретила делегация во главе с руководителем города Екатериной Андрийченко. Вместе они направились в ООО «Краснолиманское». Здесь их встречал директор предприятия с его заместителями.

В ходе визита для делегации генеральный директор ООО «Краснолиманское» Анатолий Ильющенко провел небольшую экскурсию по главным поверхностным объектам угледобывающего предприятия, ответив на все вопросы присутствующих. Также Анатолий Васильевич подчеркнул о важности развития угольной отрасли во имя энергетической независимости страны.

Затем официальные лица отправились встречать шахтеров, которые поднялись на-гора.

И.о. генерального директора ГП «УК «Краснолиманская» Юрий Корнеев доложил делегации о вводе в эксплуатацию 1 «бис» северной лавы засбросовой части пласта l 3:

«Этой лавы хватит на 9-10 месяцев. Лава готова к добыче полезных ископаемых, то есть к добыче угля. А с сегодняшнего дня она официально принята в эксплуатацию. Запасов приблизительно полмиллиона тонн. Порядка 240 человек обеспечивают работу этого добычного участка. Стабильная работа гарантирована».

Александр Куць поздравил шахтеров с запуском новой лавы и пожелал безопасной продуктивной работы:

«Вугільна промисловість для мене ніколи не була чужою. Якщо підприємство щороку запускає нову лаву, це означає, що воно успішно працює. А це достатня кількість робочих місць, збільшується середній дохід звичайного шахтаря, і саме головне, збільшується видобуток вугілля для нашої держави, для нашої енергетичної незалежності».

«Это очень значимое событие как для шахты, так и для города, — отметила и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко. – «Краснолиманская» является градообразующим предприятием и основным местом работы для наших горожан. Ввод лавы обеспечит людей работой, стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне».

- Реклама -