Стало известно, сколько бюджетных денег потратят на организацию международного скульптурного симпозиума в Покровске

В сентябре в Покровске официально был открыт первый Международный симпозиум скульптуры в камне «Музыка города», который посвящен украинскому композитору и хоровому дирижеру Николаю Леонтовичу.

Напомним, что мероприятие проходит в парке «Соборный» и продлится по 14 октября. Тут, прямо на улице, работают восемь скульпторов из Украины, Беларуси и Греции. Они создают оригинальные каменные скульптуры, которые потом останутся в парке.

Как сообщалось на последнем заседании исполнительного комитета, Покровский городской совет взял на себя финансовые обязательства в виде выплаты вознаграждения скульпторам за их работы, организационные вопросы и покупку камня. Но конкретной суммы озвучено не было.

А вот на пленарном заседании 59-ой сессии стало известно, сколько бюджетных средств будет потрачено на организацию мероприятия. Так, согласно полученной информации, международный скульптурный симпозиум обойдется налогоплательщикам города в 1 миллион 255,5 тысяч гривен.

Безусловно, культурные мероприятия – это залог культурного развития города, благодаря которым о Покровске узнают за пределами страны. Однако же, суммы, выделяемые на саму организацию, просто шокируют. При множестве коммунальных проблем, разбитых дорогах и не развитой инфраструктуре, плачевных состояниях учреждений образования, выделять миллионы на досуг не рационально, считают опрошенные жители города.

Но местная власть не спешит слышать мнение горожан и продолжает бездумную трату бюджетных денег на развлечения.

- Реклама -