Покровское РПУ готовится к работе в зимний период

В Покровском региональном производственном управлении КП «Компания «Вода Донбасса» заканчиваются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.
Так, за прошедшие несколько недель отремонтирована кровля на многих объектах Покровского РПУ, а именно: в зданиях хлораторной и резервуаров чистой воды №5 Ровненского участка,  в здании насосной станции Великоанадольского участка, а также на насосной станции третьего подъема Южнодонбасского водопровода. На Ровненском участке в хлораторной выполнили заливку бетонной стяжки площадью 10 м2.
Наряду с этими работами аварийно-ремонтные бригады устранили крупные порывы на магистральных водоводах: на трубопроводе диаметром 1000 мм на Карловском участке (заварено отверстие диаметром 15 мм), на Селидовском водоводе диаметром 600 мм устранено 3 утечки, две  — на Новогродовском водоводе диаметром 400 мм, на Угледарском водоводе диаметром 800 мм устранено две утечки, три утечки устранены на Селидовском водоводе диаметром 600 мм.
Выполнен монтаж кислотоустойчивой задвижки диаметром 100 мм на перекачивающем насосе коагулянта и насоса в котельной Карловского участка.
«Своевременно выполненные работы по подготовке к работе в осенне-зимний период позволят повысить надежность работы оборудования и устойчивость водоснабжения», — говорится в сообщении.
- Реклама -