Очередная жертва мошенников: житель Мирнограда лишился 6 тысяч гривен

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 29-летний местный житель с просьбой помочь ему разыскать неизвестного, который обманным путем завладел его деньгами.

Об этом сообщается на сайте Покровского ОП.

Выяснилось, что потерпевший захотел купить себе мопед. Для этого мужчина нашел в интернете объявление, в котором предлагался «железный конь» по доступной цене. Потерпевший по телефону связался с продавцом и  мужчины договорились, что покупатель сначала перечисляет деньги на банковскую карточку поставщика, а уже потом тот доставит покупателю транспортное средство. Общеперечислена сумма составляла 6 тысяч 150 гривен.

Только когда срок доставки был исчерпан, пострадавший начал волноваться и звонить владельцу мопеда, однако тот вместе со своим объявлением «растворился в воздухе».

Сейчас следователями открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет ограничения свободы.

Правоохранители напоминают: совершать покупки в интернете следует очень осторожно. Чтобы предостеречь себя от неприятностей и потери денег, лучше применять наличные расчеты и только при получении товара.

- Реклама -