Шахта «Краснолиманская» отметила свой 60-летний юбилей (Фоторепортаж)

Сегодня, 23 августа, в ДК «Шахтер» города Родинское состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею Угольной компании «Краснолиманская». Символично, что свой юбилей предприятие отметило в преддверии Дня Шахтера.

В зале Дворца культуры «Шахтер» собрались работники «Краснолиманской», лучшие представители профессии, ветераны труда, которые посвятили свою жизнь угольной промышленности.

Первым, с приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор ГП «УК «Краснолиманская» Юрий Геннадьевич Корнеев:

«Для всех жителей Донбасса День Шахтера — один их главных дней в году. Для нашего предприятия этот праздник сегодня особенный, так как он совпал с 60-летием нашего предприятия… Благодаря крепкому коллективу, благодаря богатому опыту, высокой квалификации специалистов, «Краснолиманская» пережила все сложные моменты, и сейчас развивается, процветает. Сегодня «Краснолиманская» воплощает в себе лучшие черты успешного предприятия. Огромное Вам спасибо за Ваш трудовой подвиг».

Со словами поздравления к горнякам обратился и директор ООО «Краснолиманское» Анатолий Васильевич Ильющенко:

«Сегодняшний юбилей — это долгий и трудный путь, наполненный большим производственным и историческим содержанием, отмеченный славными вехами и трудовыми победами. Изо дня в день Вы занимаетесь делом, сохраняющим стратегические интересы и энергетическую безопасность государства. Все эти годы «Краснолиманская» была одним из основных угледобывающих предприятий. Я горжусь тем, что ООО «Краснолиманское» стало достойным приемником славных трудовых традиций».

Председатель профсоюзного комитета Угольной компании Валентин Иванович Щепотин в своем поздравлении отметил матерей и жен горняков, которые поддерживают своих близких и родных людей в этом нелегком, но важном труде.

И.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко искренне поздравила горняков с их профессиональным праздником и юбилеем, пожелав мира, добра, здоровья их семьям, стабильной работы и достойной заработной платы. На протяжении многих лет администрация Угольной компании и руководство города работают во благо города и его жителей, отмечает Екатерина Сергеевна.

В торжественной обстановке лучших работников предприятия наградили знаками «Шахтерская доблесть» и «Шахтерская Слава», грамотами и ценными подарками.

Хорошее настроение и позитивные эмоции всем присутствующим подарили вокальные и танцевальные номера, которые подготовили творческие коллективы ДК «Шахтер».

Редакция сайта присоединяется ко всем поздравлениям и желает процветания предприятию, а трудовому коллективу — мира, добра и стабильности.

- Реклама -