Еще одно доброе дело на благо родного города: жители Родинского провели субботник

Город Родинское с каждым днем становится все красивее и комфортнее. Местная власть, совместно с депутатом Покровского городского совета Сергеем Андрийченко, благоустраивает зоны отдыха, скверы и парки, готовит к зимнему периоду жилой фонд, ремонтирует освещение и дороги.

К сожалению, в городе еще остаются места, которым необходимо уделить внимание и привести в порядок. Таким местом является бывшая вечерняя школа №36, которая расположена по улице Запорожской.

На данный момент здание заброшено. Несколько лет назад оно было передано из коммунальной собственности в пользование сообществу инвалидов-шахтеров. Однако организация ни за зданием, ни за прилегающей территорией не следит:  все поросло бурьяном, вокруг кучи мусора, стекла и камней. Местные  жители жалуются и на то, что здесь постоянно собираются люди, которые ведут аморальный образ жизни.

Поэтому Родинский городской совет, при поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко и политической партии «Наш край», инициировал субботник, чтобы привести в порядок еще одно заброшенное место.

На уборку вышли депутаты и работники Родинского исполкома,  члены партии «Наш край» и  Совета ветеранов, а также небезразличные и активные местные жители. Все они, одной дружной командой, принялись очищать территорию от мусора.

На протяжении нескольких часов родинцы косили траву и бурьян, убирали мусор, битые бутылки, выносили сухие ветки, подметали. И все, как один, отмечали, насколько важную и нужную работу они сейчас проводят.

«Конечно же, мы сразу откликнулись на просьбу местной власти поучаствовать в субботнике. Это наш родной город, наша малая родина. Мы должны поддерживать его в чистоте и порядке! Хотелось бы, чтобы родинцы ценили наш труд и не мусорили», — рассказала журналистам сайта жительница из близлежащих домов, которая приняла участие в уборке.

Не зря говорят, что любую проблему легче решить, когда работаешь в компании единомышленников, объединенных общей целью. Так и сегодня, буквально за несколько часов территория вокруг бывшей вечерней школы была убрана, а родинцы уходили с субботника довольные и счастливые от того, что смогли сделать еще одно хорошее дело на благо родного города.

- Реклама -