Сегодня в Покровске в срочном порядке созвали депутатов

Сегодня, 24 июля, в Покровске состоялась внеочередная 57-ая сессия горсовета. На повестке дня всего один вопрос – «Об аннулировании результатов земельных торгов».

В срочном порядке собралось 23 депутата. Для начала, пользуясь камерами, депутатам показали «заказной» ролик о проведении торгов.

Голос за кадром упорно настаивал, что торги были проведены с нарушениями. Стоит отметить, что о земельном аукционе Покровская власть особо не распространялась и поэтому за зеленую зону на перекрестке ул. Центральной и ул. Шевченко боролись всего 4 участника. По словам частного предпринимателя Игоря Канюка, подобные действия власть имущих говорят лишь об одном – власти выгодно, чтобы в торгах участвовали только «свои люди».

Сюда же добавили и «заказной» материал про неугодных предпринимателей. В частности, была озвучена фамилия депутата и мецената Сергея Андрийченко, о добрых делах и помощи которого знают все местные жители. Однако, за инакомыслие и борьбу против коррупционных схем Покровской власти, Сергея Андрийченко считают оппозиционером.

Некоторые депутаты сочли этот ролик неуместным, однако председательствующая Ирина Сущенко не дала им возможности высказать свое мнение и озвучила, что все должны знать о нарушениях законодательства.

Как лицемерно это звучало из уст исполняющей обязанности городского головы, когда сам градоначальник Руслан Требушкин скрывается от закона с 16 февраля.

В очередной раз, вместо решения насущных проблем жителей Покровска мы увидели театральную постановку с участием депутатов провластной партии.

 

- Реклама -