Опасный отдых: в детском лагере на Донетчине массово отравились дети

В Донецкой области в одном из детских лагерей обнаружена вспышка кишечной инфекции. Количество пострадавших превысило полсотни детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сотрудники Славянской местной прокуратуры безотлагательно отреагировали на массовое отравление 60 детей в загородном детском заведении оздоровления и отдыха «Ястребок», который находится в селе Сосновое Лиманского района.

По указанному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) УК Украины.

Установлено, что в понедельник, 16 июля, после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские заведения  Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет.

Известно, что из 134 детей, которые находились в лагере, были и ребята из Покровска.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных в этом лиц к ответственности. Отобраны образцы пищи, которой кормили детей. Работа лагеря на данный момент приостановлена, отдыхающие были отправлены по домам.

 

 

- Реклама -