Смертельную угрозу остановили на блокпосту Покровска: смотрите фото

Сегодня, 18 декабря, сотрудниками Покровского (Красноармейского) отдела полиции при проверке документов на блокпосту, за незаконное хранение оружия и боеприпасов был задержан житель Киевской области. У правонарушителя изъяты гранаты, патроны и автомат Форт-205.

Сегодня, на территории блокпоста для проверки документов был остановлен мужчина. Во время проверки он заметно нервничал. Причины этого волнения стали известны когда служебный кинологический пес по кличке Дик заинтересовался его багажом. Тогда мужчине пришлось признаться, что он имеет при себе нелегальное оружие.

Среди личных вещей правонарушителя полицейские обнаружили 2 гранаты Ф-1, 148 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62мм и автомат Форт-205. Хозяином этого арсенала оказался 43-летний житель с. Новоселки Киевской области.

Мужчина пояснил, что обнаруженные у него запрещенные предметы он нашел в лесополосе у прифронтовой Марьинки и решил оставить себе, но для чего и сам не знает.

«Никаких преступных намерений не имел», — заверил правонарушитель. Достоверность показаний злоумышленника будет проверена в ходе досудебного расследования.

Выявленное оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, за хранение «незаконной» находки человек может отправиться за решетку на срок до 7 лет, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -