Полиция Доброполья задержала очередного нарколюбителя

33-летний житель Доброполья изготовил наркотик в посадке и направлялся домой, однако был остановлен правоохранителями, которые и изъяли наркозелье. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции Добропольского отделения полиции был остановлен подозрительный мужчина. Во время проверки документов и осмотра его личных вещей, у него был обнаружен флакон с жидкостью, похожей на наркотическую.

33-летний горожанин пояснил, что это действительно наркотическое вещество, которую он собственноручно изготовил в посадке, и нес домой, чтобы ее употребить.

Правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере оборота наркотических средств.

Изъятое наркотическое вещество полицейские направили на экспертизу, а в отношении нарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

- Реклама -