Депутаты предоставили доказательства беспредела покровских чиновников в Родинском (Видео)

Проведению капитальных ремонтных работ детских садов и школ, а также учреждений здравоохранения Родинского не мешают ни  морозы, ни проливные дожди. Депутаты совместно с жителями выявили ряд нарушений, с которыми выполняются работы за миллионные средства, выделенные из бюджета громады.

В детском саду «Аленушка» ремонт продолжается несмотря ни на что. Не мешают подрядчикам ни морозы, ни проливной дождь — они спешат заменить кровлю и оштукатурить фасады зданий и побыстрее получить бюджетные деньги за фактически некачественный ремонт.

Внутри помещения отчетливо видны множественные протекания потолков в группах и кабинетах, слышен запах сырости, мокрые дорожки и полы. Как видим и сам брус находится под дождем, а соответственно, материал, которым перекроют крышу, будет полностью мокрым . Как следствие – при повышенной температуре — покоробится.

Аналогичная ситуация и в детском саду «Орленок». Здесь не только успели поштукатурить, но уже и начали выполнять работы по покраске фасада, не дав просохнуть стенам.

Подобная картина и в Родинской амбулатории, где активными темпами перекрывают крышу, а также меняют окна. Мокрые потолки и стены. Холод и сырость явно не помогут пациентам этого учреждения. Как уверяет главврач Николай Кириченко, вынуждены были прекратить работу рентгенкабинета, отключили аппаратуру и накрыли пленкой, ведь потолок полностью протекает. Как осуществлять контроль, тоже не знает, разводит руками.

Депутаты Родинского, которые после очередных визитов в дошкольные и школьные учреждения города, не получили ответов на вопросы, вновь отправились в отдел образования. К народным избранникам присоединились и родители, которые имеют множество нареканий на выполнение ремонтных работ. С плакатами в руках они провели миинг-протест и безрезультатно попытались получить ответы у и.о. начальника городского отдела образования Марины Голуб.

После визита митингующие около получаса находились у стен отдела образования в надежде получить ответы на интересующие вопросы. Не дождавшись никого из руководящего состава – отправились по домам.

Депутаты подвели итоги всего происходящего в городах Родинское и в Покровске и предоставили видеодоказательства.

- Реклама -