В Доброполье задержали двух несовершеннолетних угонщиков

Жители города Белозерское 14 и 16 лет воспользовались тем, что владелец оставил двухколесное транспортное средство без присмотра и угнали его. Сейчас юных злоумышленников задержали. Данное преступление карается законом лишением свободы на срок до 8 лет, сообщает Покровский ОП.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 25-летний житель с. Первомайское с заявлением о том, что у него угнали мопед. Пострадавший рассказал, что он приехал в г. Белозерское, оставил свое транспортное средство у местного магазина и пошел по делам. Когда вернулся то увидел, что мопеда нет и сразу сообщил об этом в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных действий, правоохранителям удалось выйти на след злоумышленников и задержать их.

«Похитителями оказались два товарища, которые объяснили, что когда увидели мопед без присмотра, у них возник план его угнать. Ребята откатили мопед во двор, там его перекрасили и через три дня решили прокатиться по городу. Именно в момент, когда несовершеннолетние двигались по одной из улиц, они и были остановлены сотрудниками полиции.

Транспортное средство возвращено законному владельцу, а в отношении действий двух правонарушителей открыто уголовное производство по ст.186 «Угон» Уголовного кодекса Украины.

- Реклама -