В Родинском выбрали лучшую команду веселых и находчивых инспекторов движения

В общеобразовательной школе №36 города Родинское был проведен конкурс КВН ЮИД и выбрана лучшая команда. Участие в соревнованиях клуба веселых и находчивых юных инспекторов движения приняли 7 команд школьников. Победу одержали пятиклассники, которые будут представлять свою школу на последующих конкурсах.

Как сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области, участие в соревнованиях приняли ученики с 5 по 9 классов, которым нужно было показать визитку конкурсантов, конкурс новостей и музыкальное домашнее задание.

Конкурс оценивало жюри в составе сотрудников полиции, писателя Виктора Иванченко и местного представителя «Лиги будущих полицейских».

Основные критерии оценки выступлений – это раскрытие темы по безопасности дорожного движения, оригинальность, творческий подход и мастерство.

Победу одержала команда самых маленьких участников — 5-го класса. Теперь, чтобы достойно представить свою школу, победители готовятся к участию в районных соревнованиях.

Отметим, что игра КВН ЮИД, как форма популяризации правил движения, была основана 20 лет назад с целью проведения тематической работы среди школьников и молодежи по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания у подростков уважения к закону.

- Реклама -