В Покровске уверяют, что готовы к водным и стихийным ударам

В связи с участившимися авариями на Донецкой фильтровальной станции, в Покровске (бывшем Красноармейске) прошло заседание рабочей группы, в которую вошли представители компании «Вода Донбасса», КП «Покровскводоканал», спасателей, полиции и городской администрации.

Как пишет zi.dn.ua, заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко сообщил: проанализировав ситуацию о вероятных последствиях аварии в результате обстрелов, в Покровске были определены котельные с резервным водоснабжением и выработан график подвоза воды населению. Аналогичные меры были спланированы в отношении резервного электроснабжения.

Зам.мэра уверил, что Покровск готов безболезненно пережить непредвиденные ситуации.

В числе последних — ухудшение погодных условий (снегопад и шквальный ветер, пришедшие на этих выходных). В Покровске на выходных дежурит бригада из пятидесяти коммунальщиков. Их готовы поддержать и подрядные организации. В расчистке и посыпке придомовых территорий задействованы дворники.

Снегоочистительная техника работает согласно утвержденному графику, а оставшиеся после нее снежные отвалы обещают убирать почти сразу.

- Реклама -