В Доброполье завершена реконструкция аварийного моста

В Доброполье завершились все ремонтные работы по реконструкции аварийного моста по ул. Алмазная по маршруту Доброполье – Краматорск. Движение через мост восстановлено.

Как сообщает пресс-служба САД в Донецкой области, готовность объекта к эксплуатации подтвердила подрядная организация ООО «Предприятие «Маст-Буд».

«Аварийный мостовой переход по всем параметрам: безопасность движения автотранспорта и пешеходов, грузоподъемность, габарит проезжей части, пропускной способностью отверстия моста не соответствовал современным требованиям и нуждался в срочной реконструкции», — сказано в сообщении.

Во время реконструкции были исправлены все дефекты моста:

 — 28 буронабивных свай длиной 12 м;

— железобетонные монолитное пролетное строение;

— асфальтобетонное покрытие проезжей части моста и подходов к нему;

— проведена гидрофобизация (обработка бетонной поверхности для защиты сооружения от агрессивного воздействия воды) и обеспечен поверхностный отвод воды за счет продольных и поперечных уклонов за пределы моста.

«Габариты реконструированного моста: длина – 19,1 м, ширина проезжей части – 7 м, ширина каждого тротуара (с обеих сторон проезжей части) – 1,25 м. Грузоподъемность моста – А-15, НК-100», — отмечают в информации.

Общая длина отремонтированного участка дороги (реконструированный мост и подъездные пути со стороны Краматорска и Доброполья) – 29,6 м.

Отметим, что реконструкция выполнена в рамках проекта ПРООН при финансовой поддержке Правительства Японии в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью.

- Реклама -