Сотрудники Мирноградской уголовно-исполнительной инспекции посетили реабилитационный центр «Твоя Победа»

Вчера, 1 декабря, сотрудники Мирноградского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области совместно с активистами Украинского Патриотического Движения Донбасса посетили Реабилитационный центр «Твоя победа» и провели мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В ходе мероприятия присутствующие узнали, что такое ВИЧ и СПИД, получили подробную информацию о путях заражения этим вирусом, а также прослушали полезные советы по профилактике заболевания ВИЧ/СПИД.

Участники мероприятия поиграли в игру в форме брейн-ринга, ответили на вопросы и в конце занятия на красных лентах написали свои рекомендации другим и разместили их на плакате.

Мероприятие было проведено для распространения информации о ВИЧ/СПИД с целью предупреждения заболевания среди населения, а также с целью призыва к социальной терпимости и толерантного отношения к ВИЧ-инфицированных людей, сообщила старший инспектор Мирноградского ГО АПР УДПтС Украины в Донецкой области Ольга Соловьева.

- Реклама -