«Мы на личном примере показываем, что нужно заботиться о ветеранах не только в День Победы»: депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко

9 мая во всем мире празднуют День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Это праздник, когда мы чтим подвиг тех, кто ценой своего здоровья и своих жизней подарил будущим поколениям мирное небо над головой. В преддверии этого дня депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко совместно с представителями политической партии «Наш край» посетили ветеранов Покровска и Родинского, чтобы поздравить с наступающим праздником и вручить традиционные продуктовые наборы.

Первой гостей принимала Таисия Алексеевна Мовчан. В форме с наградами и медалями, с улыбкой и словами благодарности за постоянное внимание,  встретила ветеран своих посетителей.

Затем Сергей Андрийченко и «Наш край» отправились к Вере Леонидовне Доверовой. Женщина, которой в этом году исполнится 95 лет, рассказала о тяжелых военных временах и своей жизни:

«Война далась нелегко всем: и нам на фронте, и тем, кто был в тылу. Все мы добивались этой Победы. Мы выжили, все трудности перенесли ради Победы. Потом отстраивали города, фабрики, заводы, воспитывали детей. А сейчас хочется только одного – чтобы в Украине были мир и свобода».

Не остались без внимания и ветераны Родинского. К ним пожаловали и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко и депутаты Родинского городского совета. Пожилые люди с радостью общались с представителями власти, вспоминали военные годы и своих боевых товарищей, а также рассказывали о повседневных проблемах.

Такие ежемесячные встречи, которые не приурочены к определенным датам и событиям, стали доброй традицией и для депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, и для политической партии «Наш край», и для самих ветеранов.

- Реклама -