Молодежь Покровска и Родинского объединилась против СПИДа (Фото)

Дню борьбы со СПИДом в Покровске посвятили специальный марафон, который объединил молодежь двух городов в битве с болезнью века и формированием здорового образа жизни.

100 студентов и учащихся школ и профлицеев из Покровска и Родинского сегодня посвятили себя проблемам ВИЧ/СПИДа.

Ребята поучаствовали в творческих группах, посетили наркологический диспансер, прослушали лекторий врачей. Для них были организованы спартакиада, анкетирование, просмотр видеороликов, которые помогли осознать всю проблему ВИЧ/СПИДа и важность противостоять ее распространению.

Учащиеся получили информационные буклеты, красные ленточки как международный символ надежды и борьбы со СПИДом, и провели возле педучилища флешмоб, выпустив в небо воздушные шары.

Организаторы марафона «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь.» в лице специалистов городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи заявили  перед участниками мероприятия о важности этой проблемы, призвали ребят поделиться полученной информацией среди сверстников и в семьях, пропагандировать и вести здоровый образ жизни, а также быть ответственными за свое поведение и здоровье.

- Реклама -