В деле Федорова — новые повороты

Сегодня, 30 ноября, в Красноармейском горрайонном суде состоялось очередное заседание по административному иску Сергея Федорова. Напомним, что истец просит суд признать незаконным решение Родинских депутатов, которые 10 марта единогласно проголосовали о досрочном прекращении его полномочий на посту городского головы.

 На заседании сторона ответчика ходатайствовала перед судом о приобщении к делу документов о многочисленных нарушениях законодательства со стороны истца Сергея Федорова и нецелевого использования бюджетных средств на сумму более 2-х миллионов гривен.

По словам депутата Родинского горсовета Светланы Клачко, Сергей Федоров предоставил недостоверную информацию в декларации за 2015 год, что противоречит ЗУ «О предотвращении и противодействии коррупции».

Были предоставлены документы, что бывший мэр Родинского является собственником объектов недвижимости в Ялте и Симферополе АР Крым, Мукачево Закарпатской области, Знаменке Кировоградской области, Кривом Роге, селе Стоянка Киевской области, Макеевке и Часов Яре Донецкой области. В декларации об этом ничего не сказано.

Кроме того, ответчики просили приобщить к делу распоряжения Сергея Федорова о создании комиссии, которая распоряжалась коммунальной собственностью города Родинское в своих целях. Также на рассмотрение суда было предоставлено решение Димитровского городского суда о незаконности действий истца и в подтверждение этого постановление Донецкого апелляционного суда.

Кроме того, сторона ответчика предоставила документы, которые подтверждают превышение Сергеем Федоровым своих должностных обязанностей, которые заключались в одностороннем распоряжении бюджетными средствами города Родинское без согласия депутатов Родинского городского совета.

Отметим, что сторона истца была против приобщения таких документов к этому делу.

В итоге суд постановил:  приобщить к делу все предоставленные ответчиком документы. После чего сторона заявителя ходатайствовала о перерыве в судебном заседании для более детального ознакомления с новыми материалами.

Следующее заседание по делу Сергея Федорова назначено на 21 декабря.

- Реклама -