Проблемы и решения Родинского исполкома

В последний день осени в Родинском горсовете состоялось очередное заседание исполнительного комитета. Члены исполкома приняли решения по важным вопросам жизнедеятельности города и обсудили организационные моменты по проведению праздничных мероприятий.

В первую очередь, была заслушана информация об обращениях граждан. По словам специалиста по работе с обращениями граждан Родинского горсовета Натальи Давкиной, за 9 месяцев в исполком поступило 712 обращений от местных жителей.  

Треть обращений касались коммунальных проблем — ремонта электролиний, сетей водоснабжения и канализации, отопления, газификации, благоустройства территории и уличного освещения. Еще в 238 обращениях говорилось о необходимости капитального и текущего ремонтов жилого фонда и вопросах квартирного учета.

Волнуют жителей Родинского также проблемы экологии и природных ресурсов, в частности ликвидации и опиловки деревьев.

И.о. мэра Родинского Екатерина Андрийченко добавила, что городским советом принимаются меры по повышению уровня личных приемов и выездных приемов по месту жительства граждан. В городском совете ежедневно функционирует «телефон доверия», в первую пятницу месяца – «прямая линия».

«Родинским городским советом именно в этом аспекте, как одном из приоритетных направлений деятельности органов исполнительной власти, и в дальнейшем будет проводиться работа по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращения», — отметила Екатерина Сергеевна.

С графиками проведения личных и выездных приемов и «прямых линий» жители могут ознакомиться на информационном стенде в городском совете.

Кроме того, на заседании исполкома были внесены изменения в состав некоторых комиссий, решены вопросы по опеке несовершеннолетних детей.

Говорили также о недопущении в органах власти Родинского коррупционных правонарушений, которыми в этом году «отличилась» бывшая директор коммунального предприятия «РЖУК» Анна Кецко. Напомним, что за аферы с капремонтом кровель, решением суда она была признана виновной и привлечена к ответственности. 

- Реклама -