Покровское РПУ оперативно устраняет утечки на водоводе

Высококвалифицированный персонал Покровского РПУ ежедневно следит за исправной работой оборудования и проводит профилактику аварийных ситуаций.

Так, в конце прошлой недели множество утечек было устранено на Угледарском водоводе диаметром 800 мм, также работы велись на Добропольском водоводе.

«На Карловской фильтровальной станции отремонтировали затворную емкость коагулянта и секцию горизонтального отстойника. На Великоанадольской фильтровальной станции был произведен ремонт задвижки диаметром 800 мм в камере переключения горизонтального отстойника. На насосной станции 2 подъема Южнодонбасского водопровода производился монтаж кабельного оборудования», — сказано в сообщении на официальном сайте КП «Компания «Вода Донбасса».

Кроме того, в начале недели аварийно-ремонтными бригадами была устранена авария на водоводе диаметром 1000 мм, от которого вода подается городам: Селидово, Украинск, Горняк, Новогродовка.

Отметим, что в эксплуатации Покровского РПУ находятся Карловская и Великоанадольская фильтровальные станции, Карловское водохранилище, 6 насосных станций, а также 440,4 км магистральных водоводов.

- Реклама -