Покровск в рамках тура посетит образовательная платформа «Idea Space»

Харьковская образовательная платформа «IDEA SPACE» проведет уже вторую серию бесплатных мастер-классов для активистов в 8 городах Донецкой и Луганской областей в апреле 2018 года. В списке есть и Покровск.

Намеченный визит команды из Харькова в Покровск уже второй по счету. Напомним, что впервые «IDEA SPACE» посетила наш город в ноябре 2017 года и провела двухдневный мастер-класс на базе «Платформы инициатив»Ламповая».

В этот раз спикеры платформы «IDEA SPACE» поделятся своим опытом в разработке и  реализации городских проектов, расскажут о механизмах сотрудничества с государственными структурами, спонсорами и грантодателями. Кроме того, в рамках тура предусмотрена премьерная демонстрация фильма “Street Culture – Путь к мечте”, который станет уже третьей документальной картиной от организаторов. Также, после просмотра данной картины, состоится ее обсуждение с участниками платформы «IDEA SPACE», где все желающие смогут пообщаться с создателями документального фильма.

Основная цель проекта – обучение и привлечение местных активистов к реализации проектов для развития городов восточных областей, а также повышение общественной активности в Донецкой и Луганской областях, и поддержка местных идей.

В туре примут участие команды общественной организации «Центр уличных культур» в рамках проекта «Street Culture», общественной организации «Городские реформы», общественной организации «День музыки».

Встреча в Покровске состоится 20 апреля в 16:00 в Молодежном Хабе ДонНТУ.

- Реклама -