Прокуратура в суде требует от ГП «УК «Краснолиманская» уплатить в бюджет более 8 млн грн

Красноармейская местная прокуратура установила, что ГП «Угольная компания «Краснолиманская» в течение определенного периода времени не платила платежи по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Донецкой области, в результате нарушения Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» образовалась задолженность перед Красноармейским объединенным управлением Пенсионного фонда Украины в Донецкой области в сумме почти 8,3 миллиона гривень.

В связи с этим, Красноармейская местная прокуратура направила в Донецкий окружной Административный суд два иска с требованием выплатить в пользу государства указанную сумму.

Справка: с начала года Красноармейской местной прокуратурой направлено в суд 10 исков на общую сумму более 22,3 млн грн с требованием оплатить Красноармейскому объединенному управлению Пенсионного фонда Украины в Донецкой области задолженность, которая образовалась из-за неуплаты обязательных платежей по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях.

- Реклама -