Управделами исполкомов в Покровске и Мирнограде: что задекларировали чиновники

Журналисты сайта DDK.DN.UA продолжают знакомить своих читателей с декларациями чиновниками Покровска и Мирнограда. Сегодня были изучены электронные декларации управляющих делами исполкома городского совета.

Управляющая делами Покровского исполнительного комитета Алевтина Жук.

В разделе «Члены семьи» информация отсутствует.

Алевтина Вячеславовна владеет квартирой в городе Мирнограде, площадью 52,9 м².

Ни объектов строительства, ни ценных бумаг, ни автотранспорта управделами не задекларировала.

В Покровском исполкоме Алевтина Жук заработала 308 989 гривен (почти 26 тысяч гривен в месяц), а также получила символическую премию в размере 200 гривен. Также управделами взяла в кредит 38 660гривен.

Управляющая делами Мирноградского исполнительного комитета Наталья Маслова

В декларации Наталья Маслова указала супруга Геннадия. Собственного жилья пара не имеет, но в декларации указано право пользование квартирой в Мирнограде, площадью 48 м².

Супруг чиновницы является владельцем автомобиля HYUNDAI ELANTRA 2008 года выпуска, стоимостью 149 000 гривен.

Доход семьи состоит из заработной платы, пенсии, дохода от отчуждения недвижимого имущества, выплаты инвалиду ЧАЭС и равен 454 797 гривен.

Отметим, что Наталья Альбертовна является еще и заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов. Работая на двух должностях Наталья Альбертовна заработала 151 329 гривен (12 610 гривен в месяц). Пенсия чиновницы составляет 59 073 гривен в год.

Анализируя декларации чиновников Покровска и Мирнограда, становится понятно почему бывшие чиновники Мирнограда стремятся быть «у руля» в Покровске. Почти миллиардный бюджет города позволяет покровским чиновникам почти вдвое улучшить свое материальное положение и это только официальные данные!

- Реклама -