На Донетчине двухлетний ребенок выпал из окна третьего этажа

Пока родители занимались своими делами, их сын залез на подоконник, оперся руками на москитную сетку и вместе с ней упал на землю. Ребенок получил многочисленные травмы и, к счастью, остался жив. Правоохранители выясняют все обстоятельства несчастного случая, сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что ими в больницу доставлен 2-летний мальчик, который выпал из окна.

«По предварительным данным, 22-летняя мать ребенка лишь на несколько минут вышла из спальни в кухню, оставив наедине своего маленького сына, и вдруг услышала, как на улице кричат ​​соседи. Вернувшись назад в комнату, женщина увидела открытое окно. Сына в комнате не было. Когда мать выбежала на улицу, то увидела, как ее сына кто-то из соседей держит на руках», — говорится в сообщении.

Приехав на вызов, медики констатировали у мальчика многочисленные травмы. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 ст.115 «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай» Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

«Уважаемые родители! К сожалению, с приходом теплых дней, растет печальная статистика — десятки детей выпадают из окон. Поэтому, просим вас быть предельно внимательными и соблюдать элементарные правила безопасности, которые могут спасти ребенку жизнь», — обращаются к горожанам полицейские и дают несколько советов:

  • не оставляйте маленьких детей одних в комнате с открытыми или незащищенными окнами;
  • уберите от окна стулья, тумбы, коробки и другие вещи, которые могут помочь ребенку на подоконник;
  • когда ребенок дома — открывайте окна только на вертикальное проветривание;
  • не позволяйте ребенку играть на подоконнике;
  • рассказывайте детям об опасности открытых окон.

 

- Реклама -