Родинские ребята победили всех

Ученики родинской школы № 8 стали победителями Всеукраинских соревнований по волейболу среди школьников «UNICEF Voleyball Cup», финальная часть которых прошла 15-16 ноября в Харькове в спорткомплексе «Локомотив».

В течение октября-ноября спортивное мероприятие, организованное Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Украине совместно с Комитетом физической культуры и спорта Министерства образования и науки для воспитания принципов солидарности, взаимоуважения и командной работы, смогло собрать вместе более 3500 детей, включая внутренне перемещенных детей.

Всего в волейбольных соревнованиях приняли участие представители 301-й школы из пяти восточных областей Украины: Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской.

От Донетчины участниками отборочных этапов стали 99 команд – наибольшее количество среди регионов. Из них в финальную часть попали два коллектива – школа № 8 города Родинское и школа № 4 города Славянск.

За звание лучших представители нашего региона вели борьбу с еще 6-ю коллективами Украины – по два из Луганщины и Харьковщины, по одному – из Днепропетровской и Запорожской областей. Отметим, что по регламенту соревнований в заявке команды должно было быть не менее четырех девушек.

Неуступчивый характер, чрезвычайную выдержку и силу воли в течение финальных поединков продемонстрировали волейболисты родинской ОШ № 8, которые в решающей встрече турнира со счетом 3:0 (25:18, 25:16, 25:14) победили учащихся школы № 2 города Кременная Луганской области.

Третье место заняли представители школы № 2 города Энергодар (Запорожская область), которые тоже со счетом 3:0 переиграли команду гимназии № 2 из поселка Слобожанское (Харьковская область).

Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА отмечает, что каждое из учебных заведений, которые принимали участие в соревнованиях, получило от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) спортивный инвентарь и спортивную форму.

UNICEF Volleyball Cup был организован в рамках проекта «Усиление социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц в Восточной Украине». Помимо этого, турнир также является компонентом более глобальной программы «Спорт ради развития», цель которой – воспитание детей в духе позитивных человеческих ценностей, а также предоставление возможностей для самореализации.

- Реклама -