В Мирнограде — экологический бум

В Мирнограде (экс-Димитров) в последнее время начался настоящий экологический бум. Активная борьба со сжигателями листьев, а также любителями замусоривать свой город, происходит со взрослыми. Но некоторых перевоспитать уже сложно (даже штрафы не всегда помогают). А вот научить малышей правилам экологического поведения — это замечательная идея.

В детсадах города сейчас активно поводят всевозможные мероприятия, посвященные, в частности, проблеме раздельного сбора твердых бытовых отходов. В игровой форме малышей учат правильно сортировать мусор, рассказывают им об опасности сжигания листьев.

Ребята постарше сами уже могут многому научить взрослых. Как, к примеру, юные экологи из действующего в ООШ №9 экологического клуба «Глобус». Его участники имеют свой устав, эмблему, девиз, песню. Но главное — проводят массу экологических акций. И даже разработали уникальный проект «Зеленый фонарик», в рамках которого изучают растительный мир родного горда и создают зеленую карту Мирнограда.

А еще в Мирнограде недавно появился билборд, который наглядно демонстрирует опасность сжигания листьев, призывая использовать их в качестве компоста.

- Реклама -