На Добропольщине скоро начнут стрелять

Руководитель охотничьего хозяйства Добропольского района Анатолий Кучеренко сообщил, что получено разрешение с 5 ноября по 31 декабря 2016 провести мероприятия по регулированию численности хищных и вредных животных методом отстрела.

С 2014 года, когда на наш край обрушилась война, в Добропольском районе, как и по всей Донецкой области, был введен запрет на охоту. За это время значительно увеличилось количество хищников. Лисы и даже волки заходят на прямо на хозяйственные дворы. Есть даже случаи укусов ими людей и домашних животных, что иногда приводило в бешенство. Этот вопрос неоднократно поднимался перед областным руководством. И вот — «добро» на отстрел получено.

Жителей Добропольского района просят быть осторожными, предупредить детей о мерах безопасности и не паниковать — стрелять будут исключительно профессионалы и только по распоясавшемуся зверью.

Напомним, что на территории Донецкой области запретили открытие сезонов охоты на все виды охотничьих животных в охотничий сезон 2016/2017 лет до завершения антитеррористической операции, кроме регулирования численности диких животных.

- Реклама -