В Доброполье спасатели вышли на улицы, чтобы предупредить об опасности (Фото)

Вчера, 12 марта, специалисты 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели разъяснительную работу среди жителей г. Доброполье о необходимости строгого соблюдения правил безопасной жизнедеятельности.

Спасатели на улицах города общались с прохожими, раздавали листовки с предупреждениями и  правилами безопасности при пользовании электрическими бытовыми приборами, газовым оборудованием, печным отоплением.

Сотрудники Службы спасения еще раз напомнили взрослым и юным гражданам о необходимости регулярной проверки систем вентиляции, опасности курения в постели и перегрузки электросети одновременным включением нескольких электроприборов. Кроме того, спасатели подчеркнули недопустимость использования для обогрева самодельных электроприборов, длительного использования бытовой техники в так называемом режиме сна, что нередко является причиной возгорания в квартирах и частных домах.

Также специалисты ГСЧС остановились на вопросе безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов, особенно в общественных местах. Спасатели посоветовали ни в коем случае не подбирать оставленные пакеты, коробки, сумки, книги, мобильные телефоны, игрушки и другие предметы, поскольку они могут оказаться маскировкой для взрывчатки!

- Реклама -