В Мирнограде задержали мужчину с опасным веществом

Группа реагирования патрульной полиции разоблачила в Мирнограде (бывший Димитров) мужчину, у которого был при себе шприц с наркотиком, известным как «симплекс».
Во время патрулирования улиц города, сотрудники группы Мирноградского отделения полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. В ходе проверки его документов и личных вещей, в левом кармане куртки 37-летнего местного жителя был обнаружен медицинский шприц с веществом коричневого цвета, внешне похожим на наркотическое. 
Правонарушитель пояснил, что является наркозависимым, а опасный наркотик изготовил самостоятельно для собственного употребления. Но это не избавит его от ответственности.
Изъятый наркотик отправлен на экспертизу, а в отношении нарколюбителя правоохранителями открытое уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -