Подробности вчерашнего пожара в Покровске

Более 4-х часов спасатели Покровска боролись с масштабным пожаром по улице Шоссейная (бывшая Артёма). Огнём была уничтожена крыша и перекрытие здания бани.

Напомним, 7 декабря в 13:59 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в бане, произошедшей в селе Рог Покровского района по ул. Академика Королева. К месту вызова незамедлительно были направлены дежурные отделения 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

«По прибытию на место вызова и после проведенной разведки спасателями было установлено, что горит кровля бани. В 15:16 руководителем тушения пожара был объявлен повышенный номер вызова «1 БИС». Благодаря исправным и слаженным действиям спасателей в 15:30 пожар был локализован, а в 18:15 окончательно ликвидирован», — сообщает пресс-служба ведомства.

Погибших и пострадавших в результате пожара выявлено не было. В результате пожара огнем была уничтожена кровля бани на площади 75 кв.м. и перекрытие на площади 35 кв.м. Также были повреждены деревянные стены площадью 80 кв.м.

Для тушения пожара было привлечено 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

- Реклама -