Мастер-классы, казаки и книги: в Покровске прошел фестиваль «Ти серед своїх» (фото)

В субботу, 16 сентября, в Покровске прошел фестиваль «Ти серед своїх», основанный в поддержку детей, пострадавших в результате военных действий на Востоке Украины. Организаторами мероприятия выступили ЮНИСЕФ, Агентство ООН по делам беженцев и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В парке «Юбилейный» с 12 часов жителей Покровска развлекали аниматоры и мастера со всей Украины. Они учили малышей созданию кукол-мотанок, петриковской росписи, лепить из глины и делать из воска свечи. Любой желающий мог поучаствовать в этих мастер-классах.

Работала также и аллея мастеров.

Кроме того, в рамках "Ти серед своїх” всем участникам фестиваля от ЮНИСЕФ подарили книги с рисунками и комиксами "Крихітні історії”. Эти книжечки подготовило издательство «Основы», чтобы мотивировать детей на преодоление трудностей.

На вечерней сцене первыми выступили артисты фольклорного коллектива из Волновахи «Заграй,  Ярочко». После жители Покровска услышали яркие выступления украинских групп: «Пчела на Марсе», «Black Balloon», «EPOLETS» и «СКАЙ». 

Смотрите фото.

- Реклама -