«Киборгу» Владу Казарину из Покровска посвящается (Видео)

На Покровск обрушилась страшная весточка с передовой – погиб наш земляк, 22 –летний Влад Казарин с позывным «Расписной», который в мае 2014 года ушел добровольцем защищать родную землю от российских оккупантов и террористов. По этому мужественному мальчику, ставшему героем, скорбит Украина и плачет небо.  

Вечером в среду, 10 августа, во время минометного обстрела террористов погиб украинский воин Влад Казарин. Сообщение о его гибели разместил на своей странице в ФБ Гражданский актив Красноармейска, ведь Влад был соорганизатором этого движения.

Как рассказала волонтер Татьяна Подоляночка Чудновец, военный получил тяжелые ранения от взрыва мины 120 калибра и умер по дороге в больницу.

«Несколько часов назад, вблизи Дебальцево, в результате минометного обстрела от взрыва мины 120-го калибра погиб один из лучших «волчат» – друг Расписной, Влад Казарин. Полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью, боец скончался по дороге в больницу. Вальхала ждет тебя, друг», — написала волонтер.

Вчера в выпуске ТСН прошел сюжет. В нем говорится: «Под Дебальцево погиб боец 54 бригады. Он был добровольцем "Правого сектора" с позывным "Расписной". Парень был сапером, только поступил в университет, обожал фотографировать и сладкое. Сам родом из Донецкой области, талантливый молодой военный погиб от осколков мины 120 калибра». 

В соцсетях друзья и сослуживцы Влада оставляют посты, вспоминая его веселого и бесстрашного, пишут о боли утраты.

Валентин Ушич:

«Я, в общем не знаю как реагировать, пусто как-то. О чем написать, я даже не знаю что нужно писать и нужно ли… Но я чувствую перед собой определённый долг, что бы что-то да и сказать. 
Вспомню я Карловку, наш первый бой.

Мы с тобой держались рядом, на броне так же сидели вместе, вдвоем увидели как первая пуля летящая в нашу сторону вонзилась в асфальт. Возможно, с долей азарта, испуга и возможно радости, вдвоем кинулись в один кювет. Я, чувствуя твои ноги у своего лица, осыпал тебя матом, на что ты: «Ебушки-воробушки как прикольно они свистят». Ты пытался двигаться дальше, а я все сильней вжимался в твои ноги, не позволяя тебе двинуться. А спустя всего минуту, мы вместе вылезли и пошли… В Пески, где первые минометные обстрелы переживали в одном окопе, где думали снимать рекламу Кока-Колы, где я тебя бил постоянно в плечо что бы ты не вздумал дремать на посту.

Вместе мы росли с 13-14 лет, войну вместе узнавать начали с 19-20 лет, привыкать к ней. Братик ты этого не увидишь, но я помню наше тогдашнее обещание друг-другу: «Если, кто-то погибнет из нас, что бы выживший написал какую-то лабуду у себя на страничке». Наверное у меня не получилось вложить, того веселого настроения которое было у нас тогда…С МИРОМ БРАТЮНЬ. Всегда буду любить.

Фотографии того времени когда мы не представляли что такое война…И того когда мы были уже готовы, но все же не знали что уто будет тогда когда стрелять начнут».

Александр Дмитриев:

«Страшно даже подумать, никогда не хотелось даже представлять. Он был всегда простым веселым и до глупости бесстрашным мальчишкой. С ним тогда – весной 2014 –всё начиналось. Наши «фотоархивы» местных сепаратистов, взаимные сигналки и дурацкие вылазки… Не укладывается в голове. Ты не погиб. Ты просто отправился на небеса делать всем наколки».

Олександр Гостіщев:

«Вчера погиб молодой пацан с горячим сердцем…

Мы познакомились с ним в 2014 в Мариуполе, когда 5-я рота Днепр-1 пришла к 1-й роте на подкрепление. И два друга Вадик и Валик пришли в штаб со словами «чем мы можем помочь», я их постоянно путал по именам. Тогда было много всего: шуток, обид, иногда и конфликтов. Постоянно слышал от Влада за родной Красноармейск, как они с Валиком там наведут порядок. Потом рота ушла в их родной Красноармейск, первый бой в Карловке, после которого говорил с Владом по телефону, а он еще на адреналине рассказывал малейшие нюансы. Потом было еще много всего.
Не видел его год… Только фейсбук и телефон… А сейчас до сих пор не могу поверить, что он убит…

Просто нет слов».

Богдан Соловьев:

«Владик, ты очень рано решил навестить Грека в Вальхалле. До сих пор не верится, что мина нашла именно тебя. Не переживай, республика Лимпопо будет нашей».

Роман Зозуля, нападающий испанского "Бетиса" и сборной Украины, написал о Владе:

«Обращаюсь к президенту Украины Верховному главнокомандующему Порошенко Петру Алексеевичу.

На этой войны очень много смелых и Безстрашный ребят с разных уголков нашей большой и единой страны. Которые по первому зову бросили все(работу, учебу, семьи) и пошли защищать наши границы, свои города и села свои и наши. 
Они были везде от Луганска до Мариуполя бились до самого конца шли на верную смерть и погибали. 
И вот был среди огромного количества героев маленький герой из Донецкой области с большим и смелым казацким сердцем и доброй душой.

Который в 19 лет оставил своих родных в Донецкой области и ушёл на войну освобождать свой родной дом. Сначала был Днепр 1 потом Правый Сектор и 93 Бригада затем 58 Бригада. Два года, два года этот мальчик не вылизал с передовой. Был во всех горящих точках этой войны. ДАП Бутовка Широкино Пески Промка, Дебальцево.
Всегда в бою всегда впереди всегда на переднем краю, он спешил жить. 
Он всегда шёл вперёд и никогда не препирался он хотел жить. 
Он хотел принести мир в свою родной край как никто другой.

На таких как он должна строится наша страна и наша армия,но вчера его не стало ((((

Пан Президент от всех людей Украины и от себя лично, обращают к вам с просьбой наградить Влада Козарина звездой героя Украины
Посмертно……..

Спи спокойно наш маленький герой… За тебя отомстят

10.08.2016 Роман Зозуля "Народная Армия"»

- Реклама -