Хорошие и плохие новости для жителей Родинского

К пасхальным праздникам город Родинское готов. Депутат Красноармейского горсовета Сергей Андрийченко, а также депутаты «Молодежной партии2 приложили немало усилий для того, чтобы превратить этот маленький шахтерский городок в уютный и привлекательный город не только для жителей, но и для гостей. Но в этой бочке мёда нашлась ложка дёгтя.

Сегодня в Родинском заканчиваются работы по побелке бордюр и стволов деревьев на всех придомовых территориях. 

Теперь во дворах Родинского очень уютно и красиво.

Небольшие дворики пестреют буйством красок – цветут деревья и клумбы, побелены бордюры и деревья, чистая территория, чистые и ухоженные контейнерные стоянки и все это – благодаря «Молодежной партии», а также активной помощи простых горожан, которые, конечно же, очень благодарны депутатам за помощь.

Необходимо отметить, что полностью завершены  работы по облагораживанию территорий вокруг мусорных контейнеров. Теперь в любом уголке города эти стоянки абсолютно чистые и ухоженные. 

Вот только очень уж портит общую картину порядка, наведенного жителями и депутатами «Молодежной партии», наличие неубранных спиленных веток, которые оставили после себя подрядные организации, работающие по найму от городской власти.

Это, безусловно, плохая новость, которая свидетельствует о том, что мэр Сергей Федоров не только не слышит проблемы горожан, но и не спешит их выполнять.

Следы опиловки зеленых насаждений, которые в этот период времени уже запрещены экологической службой, видны по всему города – возле контейнерных стоянок, детских садов и во дворах многоквартирных домов. 

Причем, зачастую сухие и аварийные деревья остаются на месте.

Но депутаты не опускают рук. Параллельно проходят работы и по уборке территории  городского кладбища, куда завезен песок и откуда вывозится мусор. 

Вот так, благодаря общим стараниям, город Родинское полностью готов к пасхальным праздникам.

Действительно,  для добрых дел поле деятельности  найдется всегда. Поэтому будем с нетерпением ждать, чем еще порадуют нас депутаты «Молодежной партии».    

Все подробности благоустройства Родинского — в видеосюжете: 

- Реклама -