В Покровске откроют травматологическое отделение

В скором времени на базе хирургического отделения Покровской ЦРБ будет функционировать травматологическое отделение. Такое решение было принято депутатами Покровского горсовета.

По словам главврача Покровской ЦРБ Сергея Шутько, 5 урологических коек хирургического отделения будут перепрофилированы под травматологические.

«Ввиду того, что эти места не выполняют свою нагрузку — за год была проведена всего лишь 1 операция, а пролечились 5 человек — было принято такое решение. Травматологическая помощь нам больше нужна. Сейчас нам приходится отправлять больных в соседний город. А так, мы могли бы начать оказывать помощь у нас здесь», — отметил Сергей Шутько.

Врачом в новом небольшом отделении будет опытный молодой специалист-переселенец.

Также на сессии было озвучено, что статус Покровской ЦРБ в 2018 году будет изменен на больницу интенсивного лечения в госпитальном округе. Одним из условий является наличие травматологического отделения в структуре.

Как подчеркивает главный медик Покровска, внедрение травматологического отделения улучшит медицинское обслуживания жителей Покровска.

После недолгих дискуссий решение было принято большинством голосов. 1 депутат был против.

- Реклама -