В Покровском районе примерно половину школьников накормят бесплатно

На 22-й сессии Покровской районного совета VII созыва депутатский корпус определился с вопросом об организации питания детей в учебных заведениях района.
Предусмотрено установить стоимость питания на 2018 год для одного ученика общеобразовательного учебного заведения на уровне 15 грн в день (в прошлом году она составляла 10 грн.), для воспитанников детсадов — 25 гривен (было 17 грн.). Решено оставить размер оплаты, вносимой родителями за питания детей в дошкольных учреждениях, на уровне 40% — в сельской местности, 60% — в городской.
По решению райсовета бесплатным питанием в 2018 году в учреждениях дошкольного и общего среднего образования будут охвачены льготные категории: дети-сироты; дети, лишенные родительской опеки, дети, находящиеся под опекой или воспитываются приемных семьях; дети с инвалидностью; дети из малообеспеченных семей; дети, родители которых являются участниками АТО; а также все ученики 1-4 классов. Речь о 870 школьниках из 1867 учащихся общеобразовательных учреждений района. Таким образом, почти половина детей в учебных заведениях Покровского района в этом году будут получать бесплатное питание.

- Реклама -