Евровидение-2018: кто такой MELOVIN, который будет защищать честь Украины

Украина определилась со своим представителем на международный песенный конкурс Евровидение-2018, который в этом году пройдет в португальском Лиссабоне. Во время финала Национального отбора победу с песней Under the Ladder одержал MELOVIN. Он же – одессит Костя Бочаров.
Как сообщает ВикипедиЯ, Костя родился 11 апреля 1997 г. в Одессе, в обычной семье. Мама — Бочарова Валентина Владимировна, бухгалтер, отец — Бочаров Николай Владимирович, водитель. С музыкой маленький Костя познакомился в 4 года, когда бабушка сделала ему подарок — музыкальную шкатулку с мелодией «К Элизе» Бетховена.
В 2003 году поступил в Одесскую общеобразовательную школу №27, был единственным мальчиком в школьном хоре. Участвовал в постановках, писал сценарии и полностью был поглощён творчеством. На переменах постоянно давал мини-концерты в кабинете музыки, где собирались все небезразличные к таланту парня ученики. Даже сейчас, приходя в стены родной школы, артист говорит, что именно там в нём воспитали личность.
В 2009 году поступил в школу Народного театра «Самоцвіти» (рук. Стельмах Мария Григорьевна). Будучи его педагогом, она внесла весомый вклад в развитие будущего артиста. Вторым педагогом театрального мастерства Кости стала Заслуженная артистка Украины Наталья Евгеньевна Бузько, актриса комик-труппы «Маски-шоу». Костя стал лауреатом I степени многих городских конкурсов и фестивалей актерского мастерства, а также был ведущим городских событий и мероприятий. Параллельно занимался созданием собственного стиля и музыки, пробуя свои силы в различных ТВ кастингах, которые, увы, не венчались успехом.
В 2012 году после окончания театральной школы с отличием, Костя попробовал себя в роли помощника администратора съемочной площадки сериала «Самый длинный день». В 2013-м рождается псевдоним «MELOVIN» и создается творческая команда «BIG HOUSE MELOVIN» По словам Бочарова, его псевдоним является отсылкой к двум словам: Halloween и имени всемирно известного дизайнера Alexander McQueen.
В сентябре 2015 года Костя поступил в Киевский институт музыки им. Глиэра.
После серии неудач и разочарований, парень решается в очередной раз попробовать себя в вокальном шоу «Х-Фактор» (6 сезон) и проходит на ТВ кастинг. Главным стимулом к принятию этого решения стала очень сильная вера со стороны бабушки, которая всегда поддерживала и вдохновляла музыканта не опускать руки и двигаться к поставленной цели.
Наставником категории «Парни» стал Игорь Кондратюк, который отметил в нём упорство и талант, взяв в свою команду. Проходя все этапы борьбы на шоу, Косте хватало зрительской поддержки, чтобы ни разу не оказаться в номинации на вылет. В финале конкурса выступил в дуэте с певицей Jamala, исполнив её композицию «Заплуталась». 26 декабря 2015 года на гала-концерте Костя Бочаров (MELOVIN) получил титул победителя 6-го сезона шоу «Х-Фактор».
В 2016 году MELOVIN официально выпускает свой дебютный трек «Не одинокая».
В феврале 2017 года, при поддержке телеканалов UA:ПЕРШИЙ и СТБ, в Украине проходит Национальный отбор конкурса «Евровидение 2017». После подачи заявки MELOVIN с треком «Wonder» попадает в 24-ку лучших и завоёвывает место в финале, где получает наибольшее количество зрительских голосов в количестве 60-ти тысяч. Однако, мнение жюри и зрителей разделилось, и MELOVIN занимает 3 место. Тем временем, «Wonder» достигает лидирующих позиций в музыкальных чартах.
После «Евровидение 2017», в прямом эфире шоу «Україна мая талант — Діти», MELOVIN презентовал свой новый трек «Unbroken», который также занял лидирующие позиции в чартах, удерживаясь на 1 месте в течение 2х недель.
26 мая 2017 года стартовал его первый сольный тур.
28 августа 2017 года MELOVIN выпускает трек «Hooligan», написанный в соавторстве с Ashley Hicklin, солистом британской группы «Bright Sparks» и автором мирового хита DJ Tiesto «On My Way». Спустя 6 часов продаж трек занял 1 строчку в чартах iTunes.
17 февраля 2018 года MELOVIN с новой песней «Under The Ladder» занял первое место во втором полуфинале Национального отбора Украины на Евровидение-2018 с результатом 17 баллов (8 от судей и 9 от зрителей), тем самым заработав место в финале. 24 февраля на финале Национального отбора занял 1 место, с результатом 11 баллов (5 от судей и 6 от зрителей). 
Таким образом, MELOVIN будет представлять Украину на Евровидении 2018 в Лиссабоне.
Напомним, что на "Евровидении-2017" в Киеве победил певец из Португалии Сальвадор Собрал. По правилам, следующий конкурс принимает страна победителя.  
Евровидение-2018 пройдет в столице Португалии – Лиссабоне. Полуфиналы конкурса запланированы на 8 и 10 мая, финал – на 12 мая. Украина будет выступать во втором полуфинале Евровидения-2018. По результатам жеребьевки MELOVIN выступит последним.
«Основной посыл конкурсной песни MELOVIN заключается в многократно повторяемых строчках: "Какой бы не была погода, всегда дует ветер и он всегда попутный". Певец утверждает, что даже поражение может привести к успеху и призывает своих слушателей верить в себя, даже если танцевать приходится не на сцене, а под лестницей, — пишет сайт 112.ua. — Отличительная черта имиджа MELOVIN – цветная линза в одном глазу. Раньше певец экспериментировал с ее цветом, а потом остановился на бело-голубом варианте. По его словам, правый глаз у него остается настоящим, а левый является искусственным».

- Реклама -