Борьба с самогоноварением: полиция Мирнограда привлекла к ответственности местную жительницу

Одним из важных направлений в работе участковых офицеров полиции является проведение профилактических мероприятий направленных на борьбу с самогоноварением, документирование фактов продажи, приобретения спиртных напитков кустарного производства. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Так, вчера в Мирнограде сотрудниками полиции и представителями общественного формирования «Громадська варта», была получена информация о том, что в одном из домов изготавливают самогон. Для проверки информации стражи порядка отправились по указанному адресу.

62-летняя хозяйка частного домовладения, увидев полицейских на пороге своего дома,  призналась, что изготавливает самодельную водку. В одной из комнат полицейские обнаружили 40 литров браги. Со слов владелицы квартиры самогон она производит исключительно для себя, и намерения его продавать не имела.

В соответствии с нормами действующего законодательства всю изготовленную брагу правоохранители уничтожили на месте.

Действия женщины квалифицированы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» Кодекса Украины про административные правонарушения, что влечет за собой наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

- Реклама -