В Покровске школьники на день стали студентами

19 февраля в лаборатории кафедры «Химические технологии» Донецкого национального технического университета (в 2014 году перебрался из оккупированного Донецка в Покровск) состоялось занятие с учениками 11 класса УВК №1 г. Покровск. Вместе со студентами университета они прослушали лекцию и провели опыты.
Занятия состоялось в рамках программы для школьников «Один день в университете» по инициативе декана факультета  машиностроения, экологии и химических технологий  Андрея Сурженко, при поддержке ректора ДонНТУ Ярослава Ляшко и директора УВК №1 Любови Воротынцевой.
Целью программы является предоставить возможность школьникам выпускных классов окунуться в атмосферу университетской жизни, воспользоваться современным лабораторным оборудованием кафедры «Химическая технология» и почувствовать себя студентом вуза.
Во время весенних каникул все желающие школьники будут иметь возможность один день провести вместе со студентами, посетить лекции, принять активное участие в практических и лабораторных занятиях вместе с одной из студенческих групп специальности «Химические технологии и инженерия», сообщает сайт ДонНТУ.

- Реклама -