Депутат Сергей Андрийченко и политическая партия «Наш край» организовали поездку в Свято-Успенскую Николо-Васильевскую обитель (Фото)

15 февраля христиане отмечают Сретение Господне — великий двунадесятый (то есть один из двенадцати важнейших) церковный праздник, символизирующий встречу человечества с Богом. В такой светлый день депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко и политическая партия «Наш край» организовали паломническую поездку в Свято-Успенскую Николо-Васильевскую обитель.

Поездка была организована для сторонников и членов партии «Наш край» из Покровска, Родинского и Мирнограда. К паломничеству в с. Никольское присоединилось около 150 людей.

Монастырь объединяет в себе две обители — мужской Свято-Васильевский и женский Свято-Николаевский монастыри и на данный момент является самым большим из вновь основанных монастырей в Украине.

По прибытию в обитель каждый мог посетить храм и часовню батюшки Зосимы, приобрести сувениры, иконы, поставить свечи за здравие и упокой близких, пообщаться с монахами, отведать монастырскую трапезу и просто полюбоваться прекрасными пейзажами.

"Данная поездка — замечательное мероприятие в череде всех тех, которые политическая партия "Наш край" проводит при поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, — отметила представитель ПП "Наш край" Елена Мордвинова. — Мы очень рады видеть восторг в глазах всех участников поездки и  уверены, что такие приятные сюрпризы для жителей Покровска, Мирнограда и Родинского обязательно продолжатся. В такой большой праздник хотелось бы пожелать всем мира, благополучия, добра и благодати".

Все участники паломнической поездки благодарили организаторов и отмечали, как важны такие мероприятия, так как это прекрасная возможность посетить святые места и отдохнуть душой.

- Реклама -