В Покровске прошла «трудовая олимпиада»

На базе коммунального учреждения «Покровский педагогический колледж» (г. Покровск, Донецкая обл.) состоялся III этап Всеукраинской ученической олимпиады по трудовому обучению. 
Олимпиада состояла из трех этапов: теоретического (тестирование), практического (комплексной работы) и домашнего задания (выполнение творческого проекта). В ней приняло участие 24 человека (10 парней и 14 девушек) из Покровска, Доброполья, Новогродовки, Украинска, а также Покровского, Добропольского, Великоновоселковского и Ясиноватского районов.
В теоретическом туре участники олимпиады выполняли тестовые задания по материалу учебной программы по трудовому обучению и технологий. 
Комплексная практическая работа проходила в учебных мастерских педколледжа (участники олимпиады изготавливали объекты проектирования по собственным творческим решениям). Ребята имели возможность при выполнении заданий пользоваться сетью Интернет, печатной литературой, материалами в электронном виде. 
В течение пяти часов ученики выполняли практические задания, направленные на выявление знаний и практических умений по основным разделам трудового обучения, технологий и интегрированных знаний по другим дисциплинам.
Оргкомитет и жюри желают победителям успехов в отборочном этапе при подготовке к участию во Всеукраинском этапе олимпиады. А всем участникам — новых свершений и побед!

- Реклама -