Сигареты и алкоголь несовершеннолетним: полиция Доброполья провела рейд по магазинам Белицкого

Тремя штрафами и предупреждениями о лишении лицензии на торговлю закончился рейд участковых инспекторов Добропольского отделения полиции по торговым заведениям Белицкого.

Так, во время проверки продавцы трех магазинов, не поинтересовавшись возрастом молодых людей, продали им сигареты и пиво.

На вопрос стражей порядка, почему реализаторы не уточнили возраст ребят-покупателей, не попросили у них соответствующие документы и продали им запрещенные товары, продавцы ничего ответить не смогли.

Продавцы не стали отрицать, что знают о штрафе, который их может ожидать за совершение таких действий, но «закрывали на это глаза».

Такие действия являются грубым нарушением ст. 156 ч. 2 (Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об Административных Нарушениях. Правоохранители составили соответствующие административные протоколы.

На данный момент собранные материалы направлены на рассмотрение административной комиссии города Доброполье для принятия соответствующего решения. Также правоохранители провели профилактически-предупредительные беседы с другими продавцами торговых заведений и в очередной раз напомнили, какой вред несовершеннолетним может нанести употребление спиртных и табачных изделий.

- Реклама -