Шприцы, таблетки и марихуана: сотрудники полиции изъяли наркотики у жителей Покровска и Мирнограда

В течение минувших суток сотрудники Покровского отдела полиции 5 раз выявляли и изымали наркотики у граждан прямо на улицах городов. Изъятое направлено на экспертизу, а любителям наркотических веществ грозит до трех лет лишения свободы.

Сотрудники Покровской оперативной зоны постоянно проводят мероприятия, направленные на выявление мест сбыта наркотиков, и задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств.

Так, во время профилактической отработки города, правоохранителями для проверки документов была остановлена молодая женщина. Во время осмотра ее личных вещей, полицейские обнаружили и изъяли медицинский шприц с наркотиком. 26-летняя правонарушительница пояснила, что «это ее угостил малознакомый мужчина».

Еще одно такое правонарушение было задокументировано сотрудниками Покровской полиции того же дня. Правонарушителем оказался 35-летний местный житель, у которого было выявлено 13 аналогичных таблеток. Задержанный заверил, что хранил их исключительно для собственного употребления.

А сотрудники Мирноградского отделения полиции 2 раза изымали «зеленого змия» у граждан на улицах города. В первом случае 33-летний местный житель хранил шприц с опием, который якобы нашел на улице. Во втором случае правонарушителем оказался 19-летний молодой человек, который изготовил марихуану «для себя» из дикорастущей конопли. В обоих случаях наркотики были обнаружены во время составления административного протокола за курение и распитие спиртного в общественном месте.

Во всех случаях наркотические средства изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении правонарушителей открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

- Реклама -