Депутат Сергей Андрийченко: «Наша задача — привить уважение к старшему поколению»

К сожалению, с каждым годом участников боевых действий и ветеранов остается все меньше и меньше. Им, как никому другому, нужна и важна поддержка и забота со стороны младшего поколения. Именно поэтому депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко и политическая партия «Наш край» ежемесячно проведывают пожилых людей и обеспечивают их продуктовыми наборами.

Вот и сегодня, 5 февраля, депутат и меценат Сергей Андрийченко совместно с членами политической партии «Наш край» отправились в гости к ветеранам г. Покровск. В г. Родинское к ним присоединилась и.о. Родинского городского головы Екатерина Сергеевна Андрийченко.

«На протяжении всего прошлого года мы каждый месяц приходили в гости к ветеранам, оказывали им посильную помощь. В этом году мы, конечно же, продолжим эту традицию, – рассказал журналистам сайта Сергей Андрийченко. – Каждый раз, приходя к этим людям, мы видим те условия, в которых они проживают, огромное количество проблем, с которыми сталкиваются, несмотря на то, что всю свою жизнь работали на благо государства. Со своей стороны мы стараемся всячески помогать, решать бытовые проблемы и делать то, что в наших силах. Одна из наших задач – привить уважение, чувство ответственности к старшему поколению в благодарность за то, что они нас воспитали и дали нам жизнь»

Ветераны от всей души радовались приходу гостей, ведь такие встречи стали уже доброй традицией. В  такое непростое время продуктовые наборы – настоящее подспорье, так как в них есть все необходимое: крупы, подсолнечное масло, сахар, макаронные и колбасные изделия, консервы и сладости.

Все участники боевых действий, которых сегодня навестили, отмечали, что для них не так  важен сам набор продуктов, как та забота и то внимание, которые они получают во время таких визитов.

«Благодаря инициативе депутата и мецената Сергея Андрийченко, ветераны г. Родинское точно знают, что о них всегда помнят и никогда не оставят наедине со своими проблемами, — рассказала и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко. – Со стороны родинских властей мы также стараемся в меру своих сил оказывать им помощь, например, помогаем с ремонтом, обеспечиваем дровами. Очень хочется сделать жизнь таких людей немного лучше и счастливее».

Всего около 40 ветеранов г. Покровск и г. Родинское в этот день получили продовольственные наборы. В каждом дворе и квартире гостей провожали словами благодарности за то, что есть еще такие внимательные и неравнодушные люди, которые заботятся о них не только по праздникам, но и круглый год.

- Реклама -