У детей в Мирнограде произошли значительные изменения

Начальник Службы по делам детей исполкома мирноградского горсовета Анна Смыкова сообщила, что отпраздновали годовщину создания Детский дом семейного типа Николюк. 
«Мама-воспитатель заботится о судьбе 5 детей, лишенных родительской опеки, из 2 семейных групп, — отметила Анна Смыкова. — 2 ребенка с недостатками в состоянии здоровья, поэтому требуют повышенного внимания со стороны взрослых».
Самый старший ребенок посещает 4 класс общеобразовательной школы, самый младший — детское дошкольное учреждение. 
«Год назад младший ребенок стал разговаривать после двухмесячного пребывания в ДДСТ, — отмечает начальник СПДД. – Раньше мальчик молчал, а на празднике уже продекламировал небольшое стихотворение. Старшая из девочек занимается бальными танцами и у нее есть аж 2 партнера — старшие братья».
Что пыталась рассказать младшая из девочек год назад никто не мог понять из-за нечеткой дикции. А сегодня малышка вместе с братьями и сестрами рассказывала о своих достижениях и показывала грамоты и похвальные листы. 
«У всех детей произошли значительные изменения в развитии и обучении, — отмечает Анна Смыкова. – После такого праздник в душе появляются светлые чувства. Пожелаем ДДСТ Николюк здоровья, терпения, добра, новых достижений!»
Читайте также:

- Реклама -